Lot no.720

Catalogue no.3

1850, 5 r. red, large margins on 3 sides and ca. 4/5 mm sheet margin at right, neatly cancelled by spider, extremely fine and choice, certificate CEM (2017)
Lot no.721

Catalogue no.4

6 r. blue, with ample to large margins, cancelled by prephilatelic red "O" of Vigo, fine and very rare
Lot no.722

Catalogue no.711

1938, Airmail 45c., mint never hinged, fine
Lot no.723

Catalogue no.721-26

Opening140 €
Sold for550 €
Submarine, 1-15 pts., mint never hinged, fine
Lot no.4022

1 2

Sold for2.800 €
Lot no.4370

Sold for1.650 €
1850/1983, ungebrauchte/postfrische und anfangs gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen guten Werten wie Mi.-Nr. 4, 16 und 22 sowie 220-29 gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 975-82 ungebraucht, dazu einige, meist moderne, Briefe, einiges sign. und einige Fotoatteste, leicht unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4371

1850/1975, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in zwei Schaubek-Alben, dabei Klassik und Semiklassik in teilweise unterschiedlicher Erhaltung mit gutem Teil Isabella, dabei auch 19 Quartos- und 10 Escudos-Werte, danach viel Sonderausgaben der 20er Jahre, ab ca. 1954 nahezu ausschließlich postfrisch, im Anhang noch Vordrucke Span.-Andorra, Guernsey und Jersey, unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4372

1850/1975, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Dublettenpartie ab Nr. 1  in 14 Steckbüchern, Schwerpunkt bei den Nachkriegsausgaben mit oft mehrfach vollständigen Jahrgängen, gute Erhaltung
Lot no.4373

1850/1985 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern, auf Stockkarten, in Tütchen etc., viel Material in 2 Kartons
Lot no.4374

1 6 5

Sold for550 €
Lot no.4375

1937/2009, meist postfrische/ungebrauchte Sammlung mit Schwerpunkt bei den Ausgaben bis 1940 mit sehr vielen Lokalausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 711 ungezähnt (sign. Sanabria und Dr. Saeftel BPP), Mi.-Nr. 721-726, 721-726 U und Block 5, zusammen in 3 Alben
Lot no.4376

1961/90, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 4 Safe-Dual-Alben
Lot no.4377

[WITHDRAWN]
Lot has been withdrawn from the sale