Lot no.4021

1 2

Lot no.4351

0 1 2 3

Opening7.000 €
Sold for22.000 €
1843/1979, interessante und hochwertige ungebrauchte und gestempelte Sammlung, beginnend mit starkem Kantonalteil mit Zürich Mi.-Nr. 1I und 1II sowie Mi.-Nr. 2I und 2II gestempelt, Genf Mi.-Nr. 1HL und 1HR, 3 auf Briefstück, 5 gestempelt sowie GAA1 auf Briefstück,  Basel Mi.-Nr. 1b gestempelt sowie Waadt 4c. und 5c. je auf Briefstück, des Weiteren Mi.- Nr. 3 und 5I gestempelt, ein guter Teil Strubel, danach mit vielen guten Werten und Blockausgaben, vieles sign. oder mit Befund/Fotoattest Kimmel, Moser, Hunziker, Rellstab usw., stark unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4352

Sold for3.100 €
1843/2000, überwiegend gestempelte Sammlung mit u.a. Zürich Mi.-Nr. 2I, Genf Mi.-Nr. 4, Bundespost Mi.-Nr. 5I, 7II, 10, 11, 18 (2), 19 etc., dazu 4er-Blocks, Klassik unterschiedlich; in 7 Alben
Lot no.4353

Opening3.500 €
Sold for3.400 €
1850/1995, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 18II, 19, 45-49, III, 152 (Fotoattest v.d. Weid), 121-23, 226-28, 293 (Fotoattest Lininger), 325 ungebraucht, 447-59 (2), 533I ungebraucht (Fotoattest Marchand), Bl.1 (2), 5 (2) etc., dazu Dienst und Porto
Lot no.4354

Sold for2.100 €
1850/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben, postfrische Nominale, Briefe, Karten und Ganzsachen, viel Material in 3 Kartons
Lot no.4355

1850/1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben in 2 Alben
Lot no.4356

1851/1999, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten wie Mi.-Nr. 152 postfrisch, dazu Dublettenbücher mit Zusammendrucken, Militärpostmarken und Fiskalmarken, gute Erhaltung
Lot no.4357