Lot no.3421

0 1 4

Catalogue no.19ab

1879, 1 M. dunkelgrün/schwarz/karmin im 6er-Block aus der rechten unteren Bogenecke, ungebraucht, die 3 unteren Marken postfrisch, in der Zähnung unten etwas getrennt und mit Falz gestützt
Lot no.3422

Catalogue no.20A

5 M. im Oberrand-4er-Block, Falzspuren im Oberrand, die Marken postfrisch, Kabinett, jeweils kleine Bleistiftsignatur
Lot no.4674

1 2 3

1867/79, ungebrauchte und meist gestempelte Sammlung, spezialisiert nach Typen und Farben; sehr unterschiedliche Erhaltung und auch einiges fraglich, jedoch vieles sign. (oft Lemberger) und 7 Befunde, dazu diverse Neudrucke. Erhaltung stark unterschiedlich, jedoch insgesamt sauber