Lot no.4001

1 2

Sold for3.000 €

Bayern bis Württemberg, schöne ungebrauchte Sammlung auf Blättern, dabei Bayern Mi.-Nr. 1, gute Erhaltung

Lot no.4609

0 1 3 5

Sold for15.000 €
Baden bis Württemberg, interessante ungebrauchte/postfrisch und gestempelte Partie mit vielen besseren Werten, dabei  Baden Mi.-Nr. 1 im Paar gestempelt, Mi.-Nr 21(3) und 22(2) gestempelt, Bayern Mi.-Nr. 1 gestempelt, Mi.-Nr. 9 im ungebrauchten Paar, Bergedorf Mi.-Nr. 1-2 und 4-5 gestempelt mit einem Befund und drei Fotoattesten Mozek BPP (2019), Braunschweig mit diversen Durchstichen, Bremen mit hochwertigem Teil, Hannover Mi.-Nr. 12 ungebraucht, 3bW gestempelt, 13 aus der Bogenecke gestempelt, Mi.-Nr. 18 postfrisch und gestempelt, Helgoland MI.-Nr. 1I und 1II gestempelt, 19B ohne Gummi, Lübeck Mi.-Nr. 2 ohne Gummi, Mecklenburg-Schwerin Mi.-Nr. 6b gestempelt, Oldenburg Mi.-Nr.  1 und 8I gestempelt, Sachsen Mi.-Nr. 1c gestempelt, Schleswig-Holstein Mi.-nr. 1 gestempelt, Thurn und Taxis 1. Ausgabe einige ungebrauchte Werte, Württemberg Mi.-Nr. 7 im Dreierstreifen gestempelt sowie Mi.-Nr. 42 ungebraucht und gestempelt, vieles sign. und einige Befunde/Atteste, stark unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4610

1 3 6 5

Sold for9.000 €

Baden bis Thurn und Taxis, inhaltsreiche 2bändige Sammlung mit vielen besseren Werten und Besonderheiten, dabei Baden Mi.-Nr. 1, 16, 21 und 22, Braunschweig Mi.-Nr. 6 auf Brief mit Halbrundstempel "BRAUNSCHWEIG", 14A im Paar auf Brief, Mi.-Nr. 14-16A gestempelt,
Bremen Mi.-Nr. 9 auf Brief, Hannover Mi.-Nr. 18, 20, 22x gestempelt, Helgoland Mi.-Nr. 1I, 1II und 4 gestempelt, Oldenburg Mi.-Nr. 2I aus der Bogenecke, Thurn und Taxis Mi.-Nr. 13 im ungebrauchten 6er-Streifen, Mi.-Nr. 13-14 auf Brief nach Lage, bessere Werte teilweise mehrfach, außerdem farbige Stempel, Postablagestempel, nachverwendete Stempel, Einheiten, Randstücke, sowie etliche Briefe ab etwas Vorphila, unterschiedliche Erhaltung

Lot no.4611

Sold for4.000 €
Baden-Württemberg, gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei guter Teil Baden mit Farben und Mi.-Nr. 22 a (höher sign. Stegmüller BPP) , Bayern mit optisch schöner Mi.-Nr. 1 IIa (repariert, sign. Brettl BPP), Oldenburg mit Mi.-Nr. 1 (sign. Bühler) und Württemberg mit einigen 18 Kreuzer-Werten, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei und einige fragliche Stempel bzw. Prüfzeichen
Lot no.4612

1 3 6

Sold for4.800 €