Lot no.11

Catalogue no.442-46U

Lot no.12

Catalogue no.494-97U

Lot no.13

Catalogue no.Bl. 1

1933, WIPA-Block mit Sonderstempel "KÜNSTLERHAUS JUNI" auf R-Brief nach Berlin mit Ankunftsstempel, sehr selten, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018)
Lot no.14

Sold for3.400 €
Lot no.15

Sold for3.600 €
Lot no.16

Catalogue no.661K

1945, 1. Wiener Aushilfsausgabe 6 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck im waagerechten Oberrandstück, postfrisch, tadellos mit Bleistiftsignatur
Lot no.17

Catalogue no.VI-VII

1946, Unverausgabte Blitz und Maske 5 und 12 Gr., postfrisch, tadellos
Lot no.18

Catalogue no.803-10PII

1947, Wiener Frühjahrsmesse 3-60 g kpl. als gezähnte Probedrucke in anderen Farben, postfrisch, tadellos, sehr seltener Satz (Mi. 8.000,-)
Lot no.19

Catalogue no.903PI

1948, Trachten 45 g Probedruck in Schwärzlichgraupurpur, gezähnt, postfrisch, tadellos (Mi. 1.500,-)
Lot no.20

Catalogue no.907PI

75g Probedruck in Schwärzlichsiena, gezähnt, postfrisch, tadellos (Mi. 1.500,-)