Lot no. 1428

Catalogue no.2 FDC

Sold for6.000 €

1/3 Gr. gelblichgrün, farbfrisch, sehr gut geprägt, gut zentriert und gezähnt, mit glasklar auf- und nebengesetztem Taxis-EKr. "DERMBACH 1 1 72" auf vollständiger Drucksache nach Weimar mit rückseitigem Ausgabestempel. Ein sehr seltener und besonders schöner Ersttagsbrief. Fotoattest Brugger BPP (2005)
Provenienz: J.J. Volny (2005)