Lot no. 3112

Sold for5.500 €
1852/61, gestempelte Sammlung mit u.a. Kirchenstaat Mi.-Nr. 10I, II, 11, 13a, Modena Mi.-Nr. 8, 10, Zeitungsstempelmarke 4, Neapel Mi.-Nr. 7, 8, 9, Parma Mi.-Nr. 15a, Romagna Mi.-Nr. 8, Sardinien Mi.-Nr. 1, 3, 4, 8, 15, Sizilien Mi.-Nr. 7a, Toskana Mi.-Nr. 11, 16 etc., teils signiert, mit einigen Befunden und Attesten