Lot no.1

Catalogue no.D40y, 41y

1950/68, Weißes Papier: 55 Rp. und 60 Rp. auf R-Brief nach Luzern

Lot no.2

Catalogue no.35II

Lot no.3

Catalogue no.67,66,56,51

Lot no.4

Catalogue no.68,66,65,52

Lot no.5

Catalogue no.153,151,144

Lot no.6

Catalogue no.154,153,150,140

Lot no.7

Catalogue no.156,155,151,145,143

Lot no.8

Catalogue no.207IxU

1917, Wappen 3Kr. dunkellilarot ungezähnt, sauber ungebraucht, tadellos
Lot no.9

Catalogue no.556C

Lot no.10

Catalogue no.597PUI

Lot no.11

Catalogue no.598-612

Opening160 €
Lot no.12

Opening6.000 €
Lot no.13

Catalogue no.674-92, 693-96II

Grazer Aufdruck 1 Pfg. - 80 Pfg. und 1-5M. mit Aufdruck in Type II, mit Stempel "GRAZ 21.6.45" auf drei Blanko-Umschlägen, tadellos, sign. Weihs

Lot no.14

Catalogue no.693IB K

Grazer Aufdruck 1M. mit kopfstehendem Aufdruck in Type I, sauber mit Stempel "GRAZ 21.6.45" auf Blanko-Umschlag, winzig fleckig, sonst tadellos, sign. Weihs mit Befund
Lot no.15

Catalogue no.694U Mischz.

2M. gezähnt 12½:14, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Weihs und Wallner mit Attest (1961)
Lot no.16

Catalogue no.694,96II PF II

Lot no.17

Catalogue no.VI-VII

Opening750 €
1946, Blitz/Maske 5 Gr. und 12 Gr., beide vom Oberrand, postfrisch, Pracht (Mi. 2.600,-)
Lot no.18

Catalogue no.VI-VII

1946, Blitz und Maske 5 und 12 Gr. ungebraucht, tadellos
Lot no.19

Catalogue no.772-75B

Lot no.20

Catalogue no.828U

1947, Karlskirche ungezähnt, postfrisch, selten, tadellos
Lot no.21

Catalogue no.912Udr

1948, Trachten 1S. schwarzgelblichgrün, nur oben gezähntes Unterrandstück, postfrisch, tadellos
Lot no.22

Catalogue no.AVII

1950, nicht ausgegebene Marke Madersperger 60 G. mit falschem Geburtsjahr "1767", linke untere Bogenecke, postfrisch, Pracht (Mi. 3.500,-)
Lot no.23

Catalogue no.1057Uu

Lot no.24

Catalogue no.1059PII

1959, Europa 2,40 S., Probedruck in grauschwarz, postfrisch, tadellos (Mi. 2.500,-)
Lot no.25

Lot no.26

Catalogue no.1133Ul

Lot no.27

Catalogue no.1156-61P

Lot no.28

Catalogue no.1208Udr

Lot no.29

Catalogue no.AIX

Sold for550 €
2005, Nicht ausverausgabte Niki Lauda 55 C., linke obere Bogenecke, postfrisch, Pracht, Fotoattest Dr. Glavanovitz VÖB (2013)
Lot no.30

Catalogue no.IX

2005, Dalai Lama 125 C., Oberrandstück, postfrisch, Pracht
Lot no.31

Catalogue no.IX

125 C. mit zusätzlichem Aufdruck "FRANKATUR UNGÜLTIG", Unterrandstück, postfrisch, tadellos
Lot no.32

Catalogue no.X-IXX

Sold for2.500 €
2007, Unverausgabter Blumen-Kleinbogen, postfrisch, Pracht (Mi. 9.000,-)
Lot no.33

Catalogue no.Bl.37ZW

2007, Moderne Kunst-Block im Zwischensteg-4er-Block aus unzerteiltem Druckbogen, postfrisch, Pracht; eine sehr seltene Abart
Lot no.34

Catalogue no.2679UZW

2007, Blumen 10 C. ungezähnt im waagerechten Zwischensteg-4er-Streifen, postfrisch, Pracht
Lot no.35

Catalogue no.2681ZW

115 C. im waagerechten Zwischensteg-4er-Streifen vom unteren Bogenrand aus unzerteiltem Druckbogen, postfrisch, Pracht
Lot no.36

Catalogue no.P159-74U

1935, 1 g. - 10 S. ungezähnt kpl. in waagerechten Paaren, postfrisch, tadellos (Mi. 900,-)