Lot no.3291

1871/1964, gestempelte Sammllung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, 1a+2 auf Brief (Mängel, Fotobefund Ferchenbauer), Bl.17, 18A+B, 20 lila gezähnt etc., bessere Blocks und ungezähnte Marken teils mit Stempeln nach 1971; in 4 Lindner-T-Alben
Lot no.3292

0 1 6

1913/1915, Partie mit Mi.-Nr. 128-144 kpl. ungebraucht und Mi.-Nr. 145-161 postfrisch sowie Mi.-Nr. 145-152 auf R-Brief und zusätzlich Mi.-Nr. 150 mit rotem Aufdruck, dazu Teilsatz ex Mi.-Nr.  128-144
Lot no.3293

Catalogue no.478-79

1931, Graf Zeppelin 1-2P., je im 10er-Block aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, teils gering fleckig, sonst gute Erhaltung
Lot no.3294

1942/70, postfrische Sammlung geschnittener Ausgaben im Einsteckbuch
Lot no.3295

1 3 6

Lokalausgaben 1919/21, ungebrauchte Sammlung Arad, Banat, Beranya, Debrecen, Szegedin, Temosvar und West-Ungarn, dazu ungebrauchte und gestempelte Doubletten sowie einige Belege