Lot no.264

1924/25, advertizing label stamps 15 c., 50 c. and 1 l., the complete set of 19 values, unused o.g., few unmounted mint; 25 c. "PIPERNO" rounded corner, otherwise fine (Sassone 1-19)
Lot no.265

Catalogue no.973-74ZS

1956, CEPT 25 and 60 l. in sheets of 100 incl. ten gutter pairs, unmounted mint, folded horizontally, otherwise fine (Mi. 6.200,-)
Lot no.266

0 3 4

Catalogue no.973-94ZS

1956, CEPT 25 and 60 l., block with ten verical gutter pairs, unmounted mint, fine (5.000,-)
Lot no.267

Catalogue no.I

1961, Gronchi Rosa 205 l. with sheet margin at right, unmounted mint, fine (Mi. 1.400,-)
Lot no.268

Catalogue no.I

 205 l. from the left upper sheet corner, unmounted mint, fine (Mi. 1.400,- +)
Lot no.3115

Sold for3.400 €
Lot no.3116

2 4

1863, Viktor Emanuel II. 15c. ultramarin, zwei Bogen zu je 100 Stück, ohne Gummi, zwei bzw. ein waagerechter Bug und teils etwas getönt, signiert (MI.-Nr. 15I)
Lot no.3117

0 1 2 3

1863/1935, Doubletten-Partie mit meist ungebrauchten und gestempelten Marken, Schwerpunkt bei den kpl. Ausgaben der 20er- und 30er-Jahren, meist sauber im kleinen Steckbuch
Lot no.3118

1900/60 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Gebieten, dabei gute Ausgaben, aber auch dubiose Stücke
Lot no.3119

0 2

1925, Ausgabe "Heiliges Jahr", Partie mit 15 Probedrucken und Besonderheiten, zum Teil in Paaren, dabei u.a fünf ungezähnte Probedrucke auf gelblichem Papier ohne Gummierung (sign. Bolaffi), gute Erhaltung