Lot no.350

Catalogue no.783-783Sd

1964, CEPT 0,25 and 0,75 fr. special souvenir sheet, unmounted mint, fine (Mi. 1.200,-)
Lot no.3165

1885/2001, postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf Mi.-Nr. 34-43 in weiten Teilen kpl. mit Mi.-Nr.  1-10, 11-21, 27-33, 44-45, 120-36, 190-99, 502-05A+B, Bl.3A+B, 4A+B etc.; in 6 Lindner-T-Alben
Lot no.3166

1885/1990, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-10 (10 Fotoattest v.d. Weid), 120-36, 190-99, 502-05B, Bl.4A+B etc.; in 7 Lindner-T-Alben
Lot no.3167

1960/90, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Samlung; in 4 Safe-Dual-Alben (Mi. ca. 2300,-)
Lot no.3168

1962/93, 28 ungezähnte Probedruck-Bogen a 30 Werten, postfrisch
Lot no.3169

0 6

Lot no.3170

1962/2003, 24 meist verschiedene 'epreuve d'artiste'