Lot no.3179

1855/2016, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6, 7, 38, 72-74 etc., ab 1945 in den Hauptnummern bis auf einige Neuigkeiten kpl.; in 4 Lindner-T-Alben
Lot no.3180

1855/2002, fast auschließlich gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit vielen besseren Werten, dabei diverse Markenheftchen und einige Briefe, unterschiedliche Erhaltung
Lot no.3181

3 6

1855/1986, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 (signiert Moldenhauer BPP) mit einigen kpl. und besseren Ausgaben, dabei einige Briefe, Karten und Ganzsachen sowie Dienst- und Portomarken, sauber im Vordruckalbum