Lot no.3286

0 1 3 4

1918, schöne, spezialisierte sammlung dabei Kharkiv Aufdrucktypen 2 und 3 Bogenteilen mit Leerfeld, echt gebrauchte Werte ZHITOMIR, teils auf Blättern aufgezogen und beschrifet, dazu einiges an Podolien, Cernigov etc., teils sign. UPV, meist gute Erhaltung
Lot no.3287

1918, KHARKIV Aufdrucktypen 4-6, insgesamt 15 ungebrauchte und gestempelte Marken, teils sign. UPV, Seichter und Bulat BPP, gute Erhaltung
Lot no.3288

Lot no.3289

1918, PODOLIEN, sehr interessante und spezialisierte Sammlung der Aufdrucktypen 2-16, alles sauber aufgezogen mit vielen Notizen, insgesamt über 200 Marken die anschaulich die ca. 35 verschiedenen Sub-Typen beschreiben, Bulat Handbuchbewertung mindestens 2000$, teils sign. UPV, Bulat, ex Trevor Pateman
Lot no.3290

1992/2014, gestempelte Sammlung, bis auf einige Neuheiten weitgehend kpl.; in 2 Lindner-T-Alben