Lot no.3115

Sold for3.400 €
1861/2016, gestempelte umfangreiche Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 7 sign. E. Diena, 8 (angeschnitten, auf Briefstück, Fotoabefund Sorani), 9a Fotoattest Avi, 12 sign. Ferchenbauer, Paketmarke Mi.-Nr. 79 Fotoattest Avi etc., dazu Fiume und Triest Zone A+B; in 7 Lindner-T-Alben, auf Steckseiten und im Einsteckbuch
Lot no.3116

2 4

1863, Viktor Emanuel II. 15c. ultramarin, zwei Bogen zu je 100 Stück, ohne Gummi, zwei bzw. ein waagerechter Bug und teils etwas getönt, signiert (MI.-Nr. 15I)
Lot no.3117

0 1 2 3

1863/1935, Doubletten-Partie mit meist ungebrauchten und gestempelten Marken, Schwerpunkt bei den kpl. Ausgaben der 20er- und 30er-Jahren, meist sauber im kleinen Steckbuch
Lot no.3118

1900/60 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Gebieten, dabei gute Ausgaben, aber auch dubiose Stücke
Lot no.3119

0 2

1925, Ausgabe "Heiliges Jahr", Partie mit 15 Probedrucken und Besonderheiten, zum Teil in Paaren, dabei u.a fünf ungezähnte Probedrucke auf gelblichem Papier ohne Gummierung (sign. Bolaffi), gute Erhaltung