Lot no.3153

Lot no.3154

1852/2000, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, ab 1945 in weiten Teilen kpl.; in 4 Lindner-T-Alben
Lot no.3155

1852, 10 C. schwarz, kleine Sammlung 'Retuschen' mit 15 Werten, alle beschrieben auf Sammlungsseiten
Lot no.3156

Lot no.3157

1 3 6

1882/2002, vorwiegend gestempelte Sammlung mit vielen besseren Ausgaben, dabei u.a. Block 1 ungebraucht, dabei auch Markenheftchen usw., gute Erhaltung
Lot no.3158

0 3 6

1921/45, kleine Sammlung "Wohltätigkeitsmarken" mit einigen kpl., meist ungebrauchten und gestempelten Ausgaben sowie sieben Briefen und Karten inkl. Mi.-Nr. 382-386 und 395-397 auf zwei FDC
Lot no.3159

Opening6.000 €
Lot no.3160

Lot no.3161

Lot no.3162

1898/1950 (ca.), etwa 300 Karten, viele verschiedene Stempel, Nachporto etc.

Lot no.3163