Lot no.3188

1860/2016, gestempelte Sammlung, ab 1927 in den Hauptnummern weitgehend kpl., mit u.a. Mi.-Nr. 1, Bl.1, 9 sign. Krawczyk, 10, 11, A10 sign. Krawczyk, A11 sign. Krawczyk etc., dazu Porto, Port Gdansk etc.; in 12 Lindner-T-Alben

Lot no.3189

0 1 3 6 5

1918/20, interessante Sammlung Germania-Aufdruckausgaben inkl. Lokalausgaben mit besseren Aufdruckwerten, Aufdruckfehlern inkl. kopstehenden Aufdrucken und weiteren Besonderheiten, zum Teil auf Brief bzw. dabei auch Ganzsachen, meist auf Ausstellungsseiten, vieles signiert L. Schmutz, Jungjohann BPP und Petriuk BPP, ex Kipping
Lot no.3190

Sold for550 €
1919/2010, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Kleinbogen und Markenheftchen im großen Karton
Lot no.3191

1950, postfrische komplette Sammlung der Marken inkl. der Marken aus Bl.A10 und Porto, bessere sign. Falkowski bzw. Krawczyk (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.400,-)
Lot no.3192

Lot no.3193

Sold for450 €
1915/16, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Spezialsammlung nach Feldern, dabei Mi.-Nr. 9-10 im Bogen, einige ungezähnte Werte usw., gute Erhaltung
Lot no.3194

0 1 3 5 4

Sold for225 €
1915/16, interessante postfrische/ungebrauchte und getsempelte Spezialsammlung, dabei Einheiten, ungezähnte Werte, verschiedene Aufdrucke usw., dazu ein Teil Polen, gute Erhaltung