Lot no. 72

372nd Auction - The ERIVAN Collection

Catalogue no.4b

Sold for6.000 €
1859/63, 5 Silbergroschen moosgrün in schöner frischer Nuance, allseits voll- bis breitrandig, unten mit schmalem Bogenrand, sauber entwertet durch klar aufgesetzten Rahmenstempel "BREMEN 21 4" auf komplettem Faltbrief nach London. Besonders schöne, frische und tadellose Erhaltung. Zweifellos einer der schönsten und hochwertigsten Briefe mit dieser seltenen Farbe. Fotoattest Neumann BPP (2019) Provenienz: John Boker jr. (1988)