Lot no. 1823

Catalogue no.100Xa

1922, Großes Staatswappen 50 M. rot/gold mit Wz. 2X, waagerechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke auf philatelistischem Eilboten-R-Brief von "ZOPPOT 11.11.22" nach Chemnitz mit Ankunftsstempel, zweiseitig geöffnet, sonst einwandfrei. Sign. Oechsner BPP und Infla sowie Fotoattest Gruber BPP (2019)