Lot no. 2863A

Catalogue no.1IIb

Sold for3.200 €
1 Kr. tiefschwarz, Platte 2, allseits voll- bis breitrandig mit durchgehender Trennungslinie rechts, klar und zentrisch entwertet mit MR „18“ (Augsburg), bayerbrüchige Stelle oben im Außenrand ist typisch für die Platte 2, tadellos, sehr schönes Exemplar, Fotoattest Stegmüller BPP (2020) (Mi. 5.000,-)