373rd Auction

23-27 June 2020 in Wiesbaden

Lot no.1934

Condition

0 4

Catalogue no.8

Opening100 €
Sold for100 €
Stefanik 60 H. im 10er-Block, postfrisch, der untere Streifen mit schwchen Schrägbügen, sonst tadellos, Einheiten sind nicht häufig, Fotoattest Brunel
Lot no.1935

Condition

0 4

Catalogue no.8,3A,5,9

Opening80 €
Sold for100 €
Stefanik 60 H. sowie 20 H. und 1 Kc. im Vierer- und 30H. im 6er-Block, postfrisch, teils angetrennt, sonst tadellos, Fotoattest Brunel
Lot no.1936

Condition

0 4

Catalogue no.8,3A,5,9

Opening80 €
Sold for230 €
Stefanik 60 H. sowie 20 H. und 1 Kc. im Vierer- und 30H. im 6er-Block, postfrisch, teils angetrennt, sonst tadellos, Fotoattest Brunel
Lot no.1937
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

6

Catalogue no.36-43B

Opening200 €
Sold for220 €
Flugpost 50H.-20 Kc., je sauber mit Sonderstempel auf 3 Blanko-Briefe, 3Kc. kleinen Zahnspalt, sonst tadellos, Auflage nur ca. 350 komplette Sätze
Lot no.1938

Condition

1

Catalogue no.22

Opening100 €
Sold for110 €
100 auf 50 H. orange, Unterrandstück, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hörr und Esco sowie Fotoattest Brunel
Lot no.1939

Condition

1

Catalogue no.22

Opening100 €
Sold for80 €
Zeitungsmarke 100 auf 50 H., ungebraucht mit Anhaftungen, tadellos, Auflage nur 200 Stück, sign. Hörr und Dub sowie Fotoattest Brunel
Lot no.1940

Condition

5

Catalogue no.22

Opening100 €
Sold for90 €
Zeitungsmarke 100 auf 50 H. mit Befreiungsstempel auf kleinem Briefstück, tadellos, Auflage nur 200 Stück, sign. Hörr sowie Fotoattest Brunel
Lot no.1941

Condition

0 4

Catalogue no.50I,50

Opening80 €
Sold for80 €
Fügner 2 Kc. mit Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufezeichen", 2 mittige Werte im 6er-Block, postfrisch, tadellos
Lot no.5099A
There are additional 7% import fees (not tax deductible) if the purchaser are resident in the EU! For buyers outside of the EU, this import fees are not charged if the export of the goods can be proven.

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for460 €
1938, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren, einige sign. Mahr BPP
Lot no.5099

Condition

1 3 5

Catalogue no.

Opening100 €
Sold for130 €
1938, kleine gestempelte und ungebrauchte Partie mit u.a. Maffersdorf Mi.-Nr. 137WZ und 138SZ je auf Blanko-Karte gestempelt, insgesamt 3 (Kurz)Befunde bzw. 1 Fotoattest Brunel
Lot no.5100

Condition

6 5

Catalogue no.

Opening100 €
Sold forUnsold
1938, rund 220 Stempelabschläge auf Briefen, Karten und meist Vorderseiten und Briefstücken
Lot no.5101

Condition

6

Catalogue no.

Opening400 €
Sold for340 €
1875/1945, umfangreiche Heimat-Sammlung "TROPAU" mit weit über 300 Briefen, Karten und Ganzsachen ab Österreich, dabei viele verschiedene Stempel inkl. Bahnpost- und Befreiungsstempeln, R-Briefe, Zensuren, Ansichtskarten und weiteren Besonderheiten
Lot no.5102

Condition

0

Catalogue no.49I,49

Opening200 €
Sold for160 €
Doss Alto 50 H. mit Aufdruckfehler "tropfenförmiges Ausrufezeichen", 8 postfrische und 2 ungebrauchte waagerechte Paare mit Normalmarke, sowie 3 postfrische Einzelwerte, meist gute Erhaltung