Lot no. 7023

Catalogue no.2II (ZW)

3 Kreuzer blau, Platte 3, Vierer-Block mit breitem Zwischensteg und links davon kleinen Teilen von 2 Nachbarmarken, sehr schön farbfrisch und meist voll- bis breitrandig, durch 'Bayernbrüche' an 2 Stellen minimal berührt, postfrisch mit leichten Haftstellen im Zwischensteg. Senkrecht zwischen den Marken leicht vorgefaltet, sonst einwandfrei. Ungebrauchte Einheiten der Platte 3 sind sehr selten, insbesondere in postfrischer Erhaltung. Fotoattest Schmitt BPP (1996)