Lot no. 7031

Catalogue no.3Ib

1 Kreuzer dunkelrosa im waagerechten Paar, sehr schön farbfrisch und voll- bis breitrandig mit DKr. "REGENSBURG 28 MAR. 1859" auf kompletter Drucksache der 2. Gewichtsstufe (langer gedruckter Text bzgl. Transportmöglichkeiten via Dampfschifffahrt und Eisenbahn) nach Kitzingen; leichte Faltspuren nur in der Hülle, sonst einwandfrei. Fotoattest Sem BPP (2001)