Lot no. 7033

Catalogue no.3II

Sold for6.500 €
1 Kreuzer rosa, Platte 2, waagerechter 3er-Streifen, farbfrisch und allseits sehr breitrandig mit praktisch vollständigen Zwischenlinien, sehr schön entwertet durch klar aufgesetztem oMR "751" ARNSTORF. Die mittlere Marke kleiner natürlicher Papiereinschluß und links unten außerhalb des Markenbildes minimale Eckbugspur. Eine außerordentlich seltene und sehr attraktive Einheit in einwandfreier Erhaltung. Signiert Pfenninger und Fotoattest Brettl BPP (2005)