Lot no. 7070

Catalogue no.10H

Sold for4.500 €

6 Kreuzer blau diagonal halbiert, linke obere Hälfte, farbfrisch, links in der Randlinie unten leicht berührt, sonst voll- bis breitrandig mit sauber übergehend aufgesetztem gMR "324" und nebengesetztem Halbkreis "MÜNCHEBERG 8/8" auf Briefhülle mit Teil des Inhaltes (Seitenklappen fehlend) nach Markt Redwitz. Die Marke minimale Knitterspur und Brief mit senkrechten Faltungen außerhalb der Frankatur, sonst einwandfrei. Ein seltener Brief; signiert Thier und Fotoattest Stegmüller BPP (2005)