Lot no. 1022

Catalogue no.12a

3 Kr. grün, Type II im senkrechten 3er-Streifen bzw. Paar (jeweils vorgefaltet) als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kpl. Faltbrief von „MAROS VÁSÁREHEY 28.6.(61)“ nach Wien mit Ankunftsstempel, Marken und Brief etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (2020) (Ferchenbauer 12a; 3.400,-)