Lot no. 143

Catalogue no.7a

2 Silbergroschen hellblau im waagerechten Paar, farbfrisch und voll- bis breitrandig mit sauber auf- und nebengesetztem Rahmenstempel "WORMDITT 16 4" auf rekommandierter Briefhülle (eine Seitenklappe fehlend und eine etwas verkürzt) nach Liebstadt mit Ausgabestempel. Eine besonders schöne und seltene Mehrfachfrankatur der hellblauen Farbe. Fotoattest Wasels BPP (2020) Provenienz: Kurt Metzer (161. Grobe-Auktion, 1975), Dr. Heinrich Spahrkäs (108. Felzmann-Auktion, 2004)