Lot no. 148

Catalogue no.9a

Sold for2.700 €

1858, Gittergrund 4 Pfennige grün, allseits breitrandige rechte obere Bogenecke mit Reihenzählern "10" und "1", zentrisch entwertet durch kleinen Doppelkreisstempel "BERLIN 1/7", tadellos (minimale Spuren des Unterdruckes). Wir haben keine weitere Bogenecke dieser Marke registriert. Signiert Kastaun BPP und Fotoattest Wasels BPP (2020)
Provenienz: John Boker jr. (1991)