Lot no. 213

Catalogue no.6b

3 Silbergroschen auf maisgelb im senkrechten 8er-Block, sehr schön farbfrisch und meist voll- bis überrandig, lediglich unten etwas angeschnitten, die linke untere Marke mit unauffälliger Papierverstärkung am Rand, sonst einwandfrei. Größte bekannte Einheit dieser Marke und einer der größten Einheiten der 1. Ausgabe überhaupt. Fotoattest Sem BPP (2020)