Lot no. 2884

1905/20, Ausgabe mit Wz. 7½ H. mit Bahnpoststempel "MITTELLANDBAHN ZUG 20 15 7. 16" auf Briefkuvert mit Vorausfrankatur von Morogoro nach Daressalam mit Ankunftsstempel vom gleichen Tag. Der Umschlag rauh geöffnet, dadurch bedingt die Marke oben kleiner Einriß. Ein seltenes Bedarfsstück, sign. Willmann und Bothe BPP mit Fotoattest (1982)