Lot no. 4408

5 4

Catalogue no.20

Sold for2.800 €
"VENLO 10 3" Ra2 in blau, dreimal sauber abgeschlagen auf waagerechtem 6er-Block Großer Schild 2 Gr. grauultramarin, farbfrisch und gut geprägt sowie bis auf kleine Unebenheiten gut gezähnt und insgesamt auf kleinem Briefstück. Die ohnehin seltene Einheit ist mit der Entwertung der niederländischen Fahrpost-Agentur eine große Brustschildseltenheit. Rückseitig Händlerstempel Zöbisch, Fotoattest Krug BPP (2020) Provenienz: Karl-Hillard Geuther (320. Heinrich Köhler-Auktion, 2004)