Lot no. 88

Catalogue no.2

1859, 1 Schilling schwärzlichorange, sehr schön farbfrisch, der Oberrand ergänzt, sonst sehr breitrandig, sehr schön entwertet durch sauber und gerade aufgesetzten kleinen Doppelkreisstempel "TRAVEMÜNDE 30/9", sonst einwandfrei. Eine seltene Entwertung mit dem vorphilatelistischen Doppelkreisstempel. Signiert Fulpius und Fotoattest Heitmann BPP (2020)