Lot no. 176
6Catalogue no.14a
Sold for5.000 €
"VIENITZ 15 /7 63", roter Doppelkreisstempel zweimal nebeneinander klar und sauber abgeschlagen auf waagerechtem 3er-Streifen Wappen 4 Pfennige grün, farbfrisch und gut durchstochen, auf Briefhülle mit zusätzlich nebengesetztem Abschlag nach Zellin mit Durchgangsstempel von Bärwalde und Ausgabestempeln. Ein einzigartiges Stück, unseres Erachtens der beste Brief der Hilfspostämter. Fotoattest Wasels BPP (2020)
Provenienz: John Boker jr. (1991)