Lot no. 69

Catalogue no.2

1851/55, Inlandsmarke 1 Gutegroschen schwarz auf graugrün mit vollständig aufgesetztem roten Langstempel "AERZEN" auf kleinem Briefstück. Der Oberrand der Marke ist bis in die Mitte der Krone hineinreichend aus optischen Gründen ergänzt, sonst einwandfrei. Ein sehr schönes Stück mit außerordentlich seltenen Stempel, signiert Decker und Fotoattest Berger BPP (2018)