Lot no. 9040

Catalogue no.DK 1I

TONDERN: Brief der 3. Gewichtsstufe mit Teil des Inhaltes, frankiert mit 4 RBS Ferslew, Einzelstück der Platte 1, Pos. 68 und Paar der Platte 2, Pos. 4+5 mit 'Kranhold Retusche' auf der rechten Marke, alle voll- bis breitrandig, mit nebengesetztem EKr. "TONDER 23 5 1852" nach Kopenhagen. Das Briefpapier teils unauffällig etwas fehlerhaft, sonst einwandfrei. Ein seltener Brief, Fotoattest Möller BPP (2008) (Facit 2IIv4)