Lot no. 9045

"14" auf 4 RBS Thiele II, Pos. 19 (Pemberton), voll- bis breitrandig auf kpl. Faltbrief mit leicht übergehendem DKr. "ECKERNFÖRDE 11/12 53" nach Schleswig. Sehr schöner Brief der nicht häufigen Abart. Fotoattest Möller BPP (2008) (Facit 2IIIv3)