366. Auktion März 2018

366. Heinrich Köhler Auktion

19–24.03.2018 in Wiesbaden
Los-Nr.917

Zustand

0

Katalog-Nr.379-80UKlb

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1997, CEPT 20 q. and 60 q. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.918

Zustand

0

Katalog-Nr.461-62UKlb

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
2001, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10, unmounted mint
Los-Nr.919

Zustand

0

Katalog-Nr.494-95UKlb,MHBU

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
2001, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.920

Zustand

0

Katalog-Nr.496UKlb

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2001, Inclusion of Azerbaijan in the Council of Europe 1000 m. in imperforatedt miniature sheet of 10, unmounted mint
Los-Nr.921

Zustand

0

Katalog-Nr.513-14UKlb,MHBU

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2002, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.922

Zustand

0

Katalog-Nr.543-44U;MHBU

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2003, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.923

Zustand

0

Katalog-Nr.573-74UKlb,MHBU

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2004, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.924

Zustand

0

Katalog-Nr.608-09UKlb

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2005, CEPT 1000 m. and 3000 m. in imperforated miniature sheets of 10, unmounted mint
Los-Nr.925

Zustand

0

Katalog-Nr.638-39UKlb

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2006, CEPT 20 q. and 60 q. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.926

Zustand

0

Katalog-Nr.715-73UKlb

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2008, CEPT 20 q. and 60 q. in imperforated miniature sheets of 10 and imperforated booklet sheet, unmounted mint
Los-Nr.927

Zustand

0

Katalog-Nr.Bl.81B

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
2008, CEPT souvenir sheet imperforated, umounted mint, fine
Los-Nr.3888

Zustand

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag460 €
1998/2015, postfrische Sammlung der CEPT-Ausgaben inkl. aller Kleinbogen, Heftchenblätter sowie Blocks und fast 160 MH in Mengen bis zu 10x, dazu Probedrucke Ausgabe 2005 in ungezähnten Viererblocks und einige FDC
Los-Nr.3889

Zustand

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag2.200 €
2008/14, postfrische Sammlung der  "CEPT"-Kleinbogen und Markenheftchen mit vielen Besonderheiten, dabei Kleinbogen und Blockausgaben jeweils ungezähnt vorhanden und zusätzlich als Probedrucke und Phasendrucken, diese meist mehrfach, dazu zwei Alben mit FDC, Blanko-Umschlägen, MK und einigen echt beförderten Briefen, dabei Zwischenstegpaare, ungezähnte Phasendrucke und weitere Besonderheiten