366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
58 FOTOS
Los-Nr.4524
0 1 3 6 5Katalog-Nr.
Ausruf2.000 €
Zuschlag5.500 €
1942/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 5 (13), 7A (7), 9 (2), 10BbIDDII, 13 (2), Propagandafälschung Mi.-Nr. 27 (3) etc., meist sign. mit 7 Attesten/Befunden
200 FOTOS
27 FOTOS
1914/43, 38 Briefe und Karten mit Schwerpunkt I. WK, dabei u.a. zwei Belege aus dem Lager Ruhleben, Zensuren und Retourpost, auf Albenblättern mit engl. Beschriftung
623 FOTOS
40 FOTOS
1945, sehr schöne, überwiegend postfrische Sammlung der Lager Ausgburg, Augsburg-Hochfeld, Dachau, Bayreuth, Freiman, Hanau, Detmold, München, Regensburg, Schongau, Seedorf, dabei Kleinbogen, Blocks, Kehrdrucke und ungezähnte Werte etc., gute Erhaltung
1945, Regensburg, interessante Dublettenpartie mit einigen hundert, überwiegend postfrischen, gezähnten und ungezähnten Marken, gute Erhaltung
200 FOTOS