366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.4008

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.500 €
1918/41, schöne, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Karten, teils spezialisiert mit Einheiten usw., meist gute Erhaltung
Los-Nr.4009

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag460 €
1918/44, meist ungebrauchter und gestempelter Doublettenbestand inkl. Mittelitauen, Nordingermanland und Dt. Best. II. WK in zwei dicken Steckbüchern, sortenreich mit kpl. Ausgaben, keine Übermengen einzelner Sorten
Los-Nr.4010

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.450 €
1918/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Estland, Lettland und Litauen, dabei auch Briefe, Karten und Ganzsachen; im großen Karton
Los-Nr.4011

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
Los-Nr.4012

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag280 €