366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in WiesbadenSeiten
130 FOTOS
1859/1941, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen von Costa Rica, Dominikanische Republik, Ekuador, Guatemala und Kolumbien mit Gebieten, Schwerpunkt bei den alten Ausgaben inkl. Dienst- und Portomarken, dabei einige bessere und kpl. Ausgaben, meist sauber auf alten Vordruckblättern
1882/73, gestempelte und ungebrauchte Sammlung Haiti ab 1882 mit einigen kpl. Ausgaben und Blocks, dazu meist ungebrauchte Sammlung Dominikanische Republik ab 1905 mit einigen kpl. Ausgaben, sauber im alten Scott-Vordruckalbum
1943/51, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung "Britische Militärpost im II. WK. in Afrika" mit vielen verschiedenen Ausgaben und einigen Doubletten, dabei kpl. und bessere Sätze, Viererblocks und sechs Belege inkl. Bedarfspost, dazu Cyranaica Mi.-Nr. 1-13, sauber im Steckbuch
1899/1950(ca.), interessanter Bestand in Tütchen mit tausenden von Marken
Los-Nr.4022
0 1 3Katalog-Nr.
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.080 €
1884/1986, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Partie China, Taiwan und Macao, dabei viele gute Ausgaben (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 12.180,-)
1947/70 (ca.), postfrischer Posten, dabei Einheiten
Los-Nr.4023
6Katalog-Nr.
Ausruf500 €
Zuschlag400 €
73 FOTOS