366. Heinrich Köhler Auktion
1855, 1 d. blue on white paper, pair with good to large margins all around, used, very fine, signed Dr. Knopke and certificate RPSL
1853/1902, am Anfang meist gestempelte Sammlung mit sehr gutem Teil "Kap-Dreiecke" inkl. Farben und Doubletten ab Mi.-Nr. 1, dabei Paare und ein 8er-Block, Mi.-Nr. 4 I mehrfach, Mi.-Nr. 5 und 6, Mi.-Nr. 3 II mehrfach und Mi.-Nr. 4 II, Erhaltung zum Teil fehlerhaft, oft optisch sehr ansprechend mit einigen Pracht-Werten, zum Teil signiert, sauber auf Steckseiten
1853/64 (ca.), Kap-Dreiecke, meist gestempelte Partie mit 46 Einzelmarken und 9 Paaren, sehr saubere Erhaltung