366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.683

Katalog-Nr.5297-98Klbg

Ausruf150 €
Zuschlag420 €
1998, CEPT 900 and 3900 l., two miniature sheets, umounted mint, fine
Los-Nr.684

Katalog-Nr.5297-98 Klbg.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
900 and 3900 l., two miniature sheets, umounted mint, fine
Los-Nr.3802

0 1 2

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1858/1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 5yI mit einigen kpl. und besseren Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 145 im 10er-Block, 154-60, 197-207, 286-292 kpl. als ungezähnte Probedrucke in Rot, 293-302 U (2), 375-385 U, 386-388 U und Block 1-22, dazu guter Teil Neu-Rumänien mit u.a. Probedrucke Mi.-Nr. 47 mit goldenem bzw. silbernem Aufdruck, Dienst-, Porto- und Zwangszuschlagsmarken sowie Portofreiheitsmarke Mi.-Nr. II im kpl. Bogen, sauber im Vordruckalbum
Los-Nr.3803

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag550 €
1862/1990, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Doubletten im Karton
Los-Nr.3804

1 2 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.400 €
Los-Nr.3806

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag3.000 €
Los-Nr.3807

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag360 €
1965/2005, umfangreiche Sammlung "Europa Spezial" mit meist postfrischen Ausgaben inkl. Blocks, geschnittene Serien, Kleinbogen und Großbögen, zum Teil in Mengen bis zu 10 Stück, zusätzlich fast alles noch auf FDC
Los-Nr.3809

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.3810

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.3812

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag320 €