366. Auktion März 2018
366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- Hauptkatalog (1248) Apply Hauptkatalog filter
- Herzogtum Braunschweig - Die Sammlung „Brunsviga“ (3) Apply Herzogtum Braunschweig - Die Sammlung „Brunsviga“ filter
- Königreich Sachsen - Die Franko-Couverts - Die Sammlung Arnim Knapp (6) Apply Königreich Sachsen - Die Franko-Couverts - Die Sammlung Arnim Knapp filter
- Baltische Staaten Marken und Postgeschichte - Die Sammlung Dr. Matteo Lucibello (242) Apply Baltische Staaten Marken und Postgeschichte - Die Sammlung Dr. Matteo Lucibello filter
- Färöer Inseln Postgeschichte 1751-1948 - Die Sammlung Geoffrey Noer (8) Apply Färöer Inseln Postgeschichte 1751-1948 - Die Sammlung Geoffrey Noer filter
- Griechische Gebiete - Die Sammlung Johann Ulrich Schmitt (174) Apply Griechische Gebiete - Die Sammlung Johann Ulrich Schmitt filter
- Chile - Die Sammlung Martyn Cusworth (31) Apply Chile - Die Sammlung Martyn Cusworth filter
- Alle Welt (51) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (146) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (34) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (28) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (72) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (94) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (98) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (50) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (136) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (693) Apply Europa filter
- Heimatsammlungen (8) Apply Heimatsammlungen filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (63) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (17) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (34) Apply Motivsammlungen filter
- Selbstabholer-Lose (12) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (144) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Seiten
LAGERPOST: Neubrandenburg (OFLAG II E), sehr interessante Sammlung auf insgesamt 42 selbstgestalteten Seiten mit ausführlichen und kenntisreichen Beschreibungen der einzelnen Ausgaben, dabei Einzelmarken, Paare, Viererblocks, 5er-Streifen sowie ein kompletter 20er-Bogen "Kapelle", des Weiteren zahlreiche Ganzsachen bzw. Umschläge sowie vier s/w Fotos des Lagers, ein sehr schönes Objekt
Zustand
6Katalog-Nr.
1858/1970, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei einige bessere Werte u.a. Mi.-Nr. 38-39 ohne Gummi, Mi.-Nr. 499-508 und 527 ungebraucht, dabei auch Portomarken, Tauschkontrollmarken, Armenien, Batum, Georgien und etwas Post in der Levante, meist gute Erhaltung
Zustand
6Katalog-Nr.
Zustand
6Katalog-Nr.
Zustand
1 2 3Katalog-Nr.
AKHTYRKA-ZOLOTONOSHA, sehr schöne vorwiegend ungebrauchte Sammlung mit einigen Einheiten, insgesamt über 270 Werte, etwas Russische Post in der Levante