366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.460

Katalog-Nr.18,P5

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1874, 10 k. blue on postal stationery card as registered card from "SZABADKA 9.8." with German transit register label "Vom Ausland über Würt. Bahnpost" to Mannheim with arrival mark, tiny spots, otherwise fine
Los-Nr.461

Katalog-Nr.2323-29B

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1967, Danube Commission 30f.-2,50f., each as imperforated block of four from the lower right sheet corner, mint never hinged, very fine
Los-Nr.462

Katalog-Nr.2223-29B

Ausruf750 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.463

Katalog-Nr.2323-29B

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1867, Danubian Commission 30 f.-2,50 ft. imperforated, tied by cds. "BUDAPEST 30.VI.67" to reverse to rigistered airmail cover with 6 ft. brown and censor label and mark to Teheran, Iran, fine, rare Destination
Los-Nr.463A

Katalog-Nr.A1, Österr.37

Ausruf1.600 €
Zuschlagunverkauft
POSTAL STATIONERY: 1871, money order 5 kr. with additional franking of two single stamps Austria 5 kr. red, used from "UJVIDEK-NEUSATZ 9.5.71" to Pest with arrival mark, folded and tear backed by hinge, otherwise fine, rare combination
Los-Nr.3872

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.000 €
1871/1999 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten; in 2 Kartons
Los-Nr.3873

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag800 €
1871/1959, schöne ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 478-79, 484-87, Block 17, 18B postfrisch sowie Block 1 auf Flugpostkarte usw., gute Erhaltung
Los-Nr.3874

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag440 €
1960/2012 (ca.), meist postfrisch Sammlung der "Europa- und CEPT-Ausgaben" inkl. einiger Blocks und Kleibogen mit einigen besseren ungezähnten, Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 2323-29 B in Paaren und im Viererblocksatz und Mi.-Nr. 3060-63B im kpl. Bogen mit vier Zdr. und auf vier FDC, dazu einige FDC und Briefe, viele bessere Blocks sind mehrfach vorhanden
Los-Nr.3875

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3876

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft