366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1918/40, sehr schöne und inhaltsreiche meist postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit vielen weiteren Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 31Uo gestempelt, 65-68y, 93F, 103F, 107-111B, 159-60 in senrechten Paaren, waagerecht ungezähnt, 220-24 postfrisch, außerdem Archivproben, bessere Wasserzeichen, 300 Jahre Stadt Libau, Werte auf R-Briefen mit Sonderstempeln, ein Teil West-Armee, Ansichtskarten, außerdem viele teilgezähnte Werte, Farben, Typen, Einheiten und Bogen sowie einige Briefe etc., einige Fotoatteste, gute Erhaltung
2Katalog-Nr.
0 1 2Katalog-Nr.
6Katalog-Nr.
6Katalog-Nr.
1991/97, interessante Briefesammlung, dabei Aushilfsstempel, Feldpost, Normstempel, Sonderstempel, Exil-Marken und Vignetten, aufgewertete UdSSR-Ganzsachen, Bahnpost, IAS, sowie fast 300 Einschreiben, alles aufgezogen
PROVISORISCHE STEMPEL: Interessante Partie von über 130 Marken und Briefstücken sowie wenigen Briefen, dabei eine große Vielfalt, alles sauber aufgezogen