366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1929/52, postfrische und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 39-44, 147-48, Bl.1 etc., etliches sign. mit einigen Befunden und Attesten
1952/92, postfrische kpl. Sammlung, dazu einige ältere und Doubletten, diese auch gestempelt
1963/2005, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., dazu Kleinbogen, Markenheftchen, Doubletten, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC; im großen Karton
1966/2015, meist postfrische Sammlung der "CEPT"-Ausgaben inkl. vieler Kleinbogen, dazu einige FDC, Ankündigungsblätter, Numisbrief 2009 und Briefe