366. Heinrich Köhler Auktion
19–24.03.2018 in Wiesbaden- Alle Welt (51) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (137) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Britisch Commonwealth (29) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (98) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (50) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (136) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (352) Apply Europa filter
- Heimatsammlungen (8) Apply Heimatsammlungen filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (37) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (17) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (34) Apply Motivsammlungen filter
- Selbstabholer-Lose (12) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (144) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
0 1 3Katalog-Nr.
Italienische Kolonien in Afrika: 1893/1960, postfrische, ungebrauchte und etwas gestempelte Sammlung mit einer Vielzahl besserer Ausgaben (Sassone nach Angaben des Einlieferers ca. 77.875,-)
6Katalog-Nr.
1 3Katalog-Nr.
1918/40, sehr schöne und inhaltsreiche meist postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett mit vielen weiteren Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 31Uo gestempelt, 65-68y, 93F, 103F, 107-111B, 159-60 in senrechten Paaren, waagerecht ungezähnt, 220-24 postfrisch, außerdem Archivproben, bessere Wasserzeichen, 300 Jahre Stadt Libau, Werte auf R-Briefen mit Sonderstempeln, ein Teil West-Armee, Ansichtskarten, außerdem viele teilgezähnte Werte, Farben, Typen, Einheiten und Bogen sowie einige Briefe etc., einige Fotoatteste, gute Erhaltung