366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.794

Katalog-Nr.1813U

Ausruf800 €
Zuschlag720 €
2014, Charlie Chaplin 0,70€ as imperforated block of four with sheet margins, mint never hinged, fine
Los-Nr.3877

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag750 €
1929/52, postfrische und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 39-44, 147-48, Bl.1 etc., etliches sign. mit einigen Befunden und Attesten
Los-Nr.3878

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1952/92, postfrische kpl. Sammlung, dazu einige ältere und Doubletten, diese auch gestempelt
Los-Nr.3879

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1963/2005, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., dazu Kleinbogen, Markenheftchen, Doubletten, Briefe, Karten, Ganzsachen und FDC; im großen Karton
Los-Nr.3880

0 3 6 8

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1966/2015, meist postfrische Sammlung der "CEPT"-Ausgaben inkl. vieler Kleinbogen, dazu einige FDC, Ankündigungsblätter, Numisbrief 2009 und Briefe