366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.1926

Katalog-Nr.4Ib

Ausruf60 €
Zuschlagunverkauft
1920, Sogenannte "Siegesmarke" 15 Pfennig karminbraun, postfrisch, tadellos, signiert Hochstädter BPP
Los-Nr.1927

Katalog-Nr.11aI

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
Los-Nr.1928

Katalog-Nr.13c

Ausruf180 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.1929

Katalog-Nr.24K

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1 M. mit kopfstehendem Aufdruck, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2017) (Mi. ohne Preis)
Los-Nr.1930

Katalog-Nr.26c

Ausruf120 €
Zuschlag180 €
1,50 M. dunkelorangebraun mit Stempel "SENSBURG 25.6.20" als portogerechte Einzelfrankatur auf Postanweisung von "BARRANOVEN 25.6." nach Eisenach mit Ankunftsstempel, gute Erhaltung, seltene Verwendung, sign. Hey BPP