366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.1800 °

1 2

Katalog-Nr.6-8

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Regensburger Fliegertage 10-20 Pfg. kpl., ungebraucht bzw. ohne Gummierung, bildseitig zum Teil mit winzigen Fehlern bzw. ein Wert mit Eckbug, optisch ansprechender Satz
Los-Nr.1801 °

6M

Katalog-Nr.10

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
1913, Flug Mühlhausen-Feldberg, 25 Pfg. rot mit Stempel "Erste Flugpost 11. SEP 1913 Feldberg Mühlhausen" auf Fotokarte "G.Faller vor Flugmaschine" mit Zufrankatur Germania 5 Pfg. und Bedarfstext nach Berlin-Schöneberg, Flugmarke mit leichter Randklebung
Los-Nr.1802 °

6M

Katalog-Nr.10

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1913, Flug Mühlhausen-Feldberg, 25 Pfg. rot mit Stempel "Erste Flugpost 11. SEP 1913 Feldberg Mühlhausen" auf Drucksachen-Umschlag mit Zufrankatur Germania 5 Pfg. nach Konstanz, Umschlag oben mit kleinem Einriss und rückseitig mit Haftstellen, Marken tadellos
Los-Nr.1803

6M

Katalog-Nr.21bI

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1933, Ballonfahrt 30 Pfennig rot auf mattkobalt, mit Plattenfehler "D" von "DER LUFTSCHUTZ" sauber mit Stempel auf anlassbezogener Karte mit Zufrankatur nach Hamburg, tadellos, Fotoattest Simon BPP (1998)
Los-Nr.1804

6M

Katalog-Nr.21cI

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1933, Ballonfahrt 30 Pfennig schwarz auf hellultramarin, mit Plattenfehler "D" von "DER LUFTSCHUTZ" sauber mit Stempel auf anlassbezogener Karte mit Zufrankatur nach Hamburg, tadellos, Fotoattest Simon BPP (1998)
Los-Nr.4386

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
1912/30, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 5 (2), 10, 12 (3+Brief) etc., dazu Flugpost Rhein/Main mit Karten