366. Heinrich Köhler Auktion

Los-Nr.3107

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag150 €
BESONDERHEITEN: 1812, "No. 23 GRANDE ARMÉE", schwarzer L2 klar auf kpl. Faltbrief mit Tax-Vermerk nach Macon, datiert Dalheim bei Königsberg, kleine Randfehler und Patina
Los-Nr.3108

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
1852, "Dienstbuch für den Postillion" kpl. mit diversen Einträgen inkl. der Vereidigung in Lutzerath im Landkreis Cochem, letzter datierter Eintrag aus 1869, Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, selten